«Студенческий десант» Ставрополья прошел стажировку в подразделениях полиции
Рубрика:
Полицейские Ставрополья в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» организовали для учащихся образовательных учреждений стажировки в различных подразделениях органов внутренних дел.

Так, в отдел МВД России по Кировскому городскому округу пришли студенты Новопавловского многопрофильного техникума.
Встреча началась с экскурсии по зданию, где ребята узнали о трудовых буднях оперативных дежурных, о том, как поступают и фиксируются звонки граждан по телефону «02» и как полицейские наряды реагируют на сообщения жителей округа.
Затем студентов пригласили в актовый зал, где инспекторы Госавтоинспекции провели информационно-разъяснительную беседу по безопасности дорожного движения.
Также в рамках встречи учащимся рассказали о правилах приема в высшие учебные заведения МВД России. Они узнали о значимости отдельных дисциплин, которые пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности в рядах полиции, а также подробный алгоритм действий для желающих поступить на службу в органы внутренних дел.
Эксперты-криминалисты в свою очередь подробно рассказали об особенностях дактилоскопической экспертизы, показали молодым людям, как распознать поддельные денежные банкноты и как снимают отпечатки пальцев.
От инспектора-кинолога они узнали о работе служебных собак и с большим интересом наблюдали, как проходят курсы дрессировки.
Также участников акции проинформировали о том, что они могут получить государственную услугу добровольной дактилоскопической регистрации, и объяснили, как это сделать. Результаты дактилоскопирования студентам раздали в память о мероприятии.
А в Апанасенковском районе студенты Агротехнического техникума села Дивного и представители Общественного совета вышли на улицы совместно с автоинспекторами.
После проведения инструктажа о мерах безопасности, ребятам предоставили возможность поучаствовать в работе Госавтоинспекции.
Вместе с инспекторами ДПС участники акции останавливали автомобили и проверяли документы у водителей.
В ходе совместного патрулирования полицейские рассказали о случаях из собственной практики, ответили на все вопросы, интересующие студентов.
По мнению организаторов акции, подобные мероприятия направлены на то, чтобы наиболее полно продемонстрировать молодежи работу полиции. Возможно, кто-то из них в будущем пополнит ряды сотрудников органов внутренних дел.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
18:46
-
18:13
-
18:06
-
14:10
-
12:54
-
12:48
-
12:41
-
12:37
-
12:16
-
12:11
-
11:44
-
11:34
-
11:19
-
10:46
-
10:41
-
10:31
-
10:24
-
15:42
-
15:34
-
14:34
-
12:44
-
12:03
-
11:58
-
11:27
-
20:11
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

