На Ставрополье сотрудники полиции проводят антинаркотические мероприятия



(новость обновлена )

Сотрудники полиции Ставрополья на постоянной основе проводят мероприятия по антинаркотической тематике. Совместно с представителями общественности полицейские встречаются с несовершеннолетними, выступают на родительских собраниях и конференциях.

На Ставрополье сотрудники полиции проводят антинаркотические мероприятия

Мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, поднятие уровня правовой грамотности, а так же предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Так, в Кисловодске и Александровском районе сотрудники полиции встретились с школьниками и их родителями.

В рамках беседы организаторы рассказали о пагубных последствиях употребления наркотических средств, об опасности воздействия психотропных веществ и снюсов на организм подростков, а также недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Полицейские разъяснили меры административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Пятигорске на базе высшего образовательного учреждения состоялась антинаркотическая конференция.

Участниками семинара стали свыше ста молодых людей, среди которых лидеры ученического самоуправления, активисты первичных отделений «Союз молодежи Ставрополья», а также школьники города-курорта.

В ходе обсуждения отмечено, что органы внутренних дел наряду с другими заинтересованными ведомствами прилагают максимум усилий, направленных на профилактику негативных явлений, и проведение подобных форумов является одним из эффективных способов противостояния распространению наркотиков в молодежной среде.

Активное участие в беседе приняли и сами ребята. Они делились своими мыслями о жизни, задавали интересующие их вопросы и получали аргументированные ответы специалистов.

А сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка провели занятия со слушателями факультета профессиональной подготовки Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России.

Тематика встреч касалась деятельности участковых уполномоченных полиции по выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также правового положения в работе подразделений органов внутренних дел в данном направлении.

В ходе занятий обсудили мониторинг наркоситуации в регионе в части касающейся деятельности органов исполнительной власти края и правоохранительных органов по пресечению распространения запрещенных веществ.

Аналогичные мероприятия проводятся во всех округах, городах и районах Ставропольского края.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов