Ставропольские полицейские проводят профилактические лекции для школьников



(новость обновлена )

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят лекции и беседы с учащимися образовательных учреждений Ставропольского края.

Ставропольские полицейские проводят профилактические лекции для школьников

Так, юрисконсульт ОМВД России по Советскому городскому округу Екатерина Назарова организовала и провела для учеников одной из школ Зеленокумска правовую акцию «Я знаю свои права и обязанности!».

Юрисконсульт обратила внимание школьников на уголовную и административную ответственность, к которой они могут быть привлечены за совершение противоправных деяний. Также в ходе встречи она подробно рассказала о Конвенции «О правах ребёнка», затронув вопросы формирования законопослушного поведения и уважительного отношения к законам страны.

А в Шпаковском районе сотрудники полиции в составе лекторской группы встретились со школьниками села Надежда. В мероприятии приняли участие инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Алла Питенко, юрисконсульт Евгения Денижко и врач-нарколог Анна Сироткина.

Гости рассказали учащимся о пользе ведения здорового образа жизни, побеседовали на тему профилактики совершения преступлений и правонарушений, рассказали о необходимости соблюдения установленных норм и правил поведения.

В ходе встречи, которая прошла в форме диалога, школьникам были даны подробные ответы и рекомендации в соответствии с действующим законодательством.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов