Около 1,5 тысячи человек приняли участие в «Зеленом марафоне» в Ставрополе



(новость обновлена )

Рубрика:

Юные спортсмены успешно преодолели маршруты до 800 м, а взрослые – дистанцию в 4,2 км.

Зеленый марафон в Ставрополе

Сегодня на Владимирской площади краевой столицы состоялся большой праздник спорта – «Зеленый марафон». Профессионалы и любители бега, а также горожане, занимающиеся скандинавской ходьбой, испытали свои силы.

- Около 1,5 тысячи человек приняли участие в ставшем уже традиционным «Зеленом марафоне». Такие мероприятия способствуют развитию здорового образа жизни и спорта и помогают участникам от года к году совершенствовать свои способности, находить единомышленников и ставить личные рекорды, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Перед началом соревнований для всех участников провели групповую разминку, а отличное настроение марафонцам и болельщикам помогали создавать выступления артистов. Юные спортсмены успешно преодолели маршруты до 800 м, а взрослые – дистанцию в 4,2 км.

Завтра в Ставрополе пройдут еще несколько масштабных соревнований. Ставропольские велоспортсмены будут бороться за Кубок главы города и победу в первенстве Ставропольского края по триатлону в дисциплине «дуатлон-спринт» и велосипедному спорту. На время проведения состязаний с 7 до 14 часов движение по улице Космонавтов от остановки «ул. Космонавтов» до остановки «СТ Лесовод» в сторону Южного обхода ограничат.

Напомним, в прошлые выходные в центре Ставрополе прошел 10-й всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ».


Фоторепортаж: 
Зеленый марафон в Ставрополе Зеленый марафон в Ставрополе Зеленый марафон в Ставрополе

Рубрика:




ОБСУЖДЕНИЕ






Лента


Интервью


Из блогов






Праздники сегодня

Праздники сегодня