Ставропольские школьники приняли участие в «Безопасном велокроссе»



(новость обновлена )

Рубрика:

Широкомасштабный велокросс в Ставрополе ознаменовал начало велосипедного сезона в регионе.

Ставропольские школьники приняли участие в «Безопасном велокроссе»

С приходом тепла в столице края уже несколько лет подряд проводится «безопасный велокросс», чтобы напомнить юным велосипедистам о правилах катания на двухколесном транспорте. 

В 2018 году в мероприятии приняли участие порядка 100 детей из образовательных организаций столицы в возрасте от 8 до 15 лет.

По традиции велокросс начался с приветственного слова автоинспекторов, которые напомнили ребятам о необходимости соблюдать правила и вручили световозвращающие наклейки каждому участнику. Затем сотрудник ГИБДД объявил о старте кросса. 

Около 1,5 км длился маршрут по знаменитому «Парку Победы». Участники акции стали настоящим примером управления велосипедом с соблюдением всех правил катания, яркие световозвращатели позволили сделать «велокросс» заметным.

Самые быстрые и «правильные» велосипедисты получили грамоты и кубки от организаторов, которыми выступили представители общественной организации «Федерации велосипедного спорта Ставрополя», Комитет физической культуры и спорта и Госавтоинспекция Ставрополя. Аналогичный старт велосезону планируется провести по всему Ставропольскому краю.


Фоторепортаж: 

Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов