В Ставрополе проходит международный форум по обучению детей-инвалидов ПДД



(новость обновлена )

Международный форум по обмену опытом обучения детей-инвалидов правилам дорожного движения прошел в детском доме города Ставрополя.


В торжественном мероприятии приняли участие отряды ЮИД детского дома, дошкольных образовательных организаций, сотрудники Госавтоинспекции. Зрителями показательного занятия стали специалисты из нескольких регионов России и зарубежья, технологи-строители автогородков для образовательных организаций, представители Фонда поддержки детей, оставшихся в трудной жизненной ситуации.

Форум открыли хозяева форума – воспитанники коррекционного детского дома. Они показали театральную постановку по тематике соблюдения ПДД. Продолжили выступление гости – отряд ЮИД детского сада с творческим номером про знаки дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции провели «Урок безопасности» в автогородке для всех детей. Данный автогородок – предмет гордости всего Ставрополья – таких технических новинок на территории края всего две. Закончилось представление танцевальным флешмобом, в котором приняли участие дети и взрослые.

Показательный урок приглашенные гости оценили на «отлично»: в совместной программе Госавтоинспекции и педагогов детского дома найден индивидуальный подход к ребенку-инвалиду для адаптации его к современным условиям и обучению ПДД.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов