Вспышка кишечной инфекции в Пятигорске: число пострадавших достигло 50, возбуждено уголовное дело
Рубрика:
Массовое отравление в пятигорском кафе: число заболевших кишечной инфекцией достигло 50, возбуждено уголовное дело

Число людей, заразившихся кишечной инфекцией после посещения кафе "Мао Бао" в Пятигорске, увеличилось до 50. По информации пресс-службы минздрава Ставропольского края, 41 пациент находится на стационарном лечении, еще девять восстанавливаются амбулаторно.
Изначально, 30 мая, мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщал о девяти госпитализированных, которые посещали одно и то же кафе. В настоящее время заведение закрыто на время проверок. Представители кафе через соцсети обратились ко всем, кто мог пострадать, с просьбой обратиться за медицинской помощью.
По факту произошедшего Следственным отделом по городу Пятигорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей). Следователи СК России совместно с Роспотребнадзором осмотрели точку общественного питания, изъяли образцы для проведения экспертиз.
Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
15:29
-
15:26
-
14:37
-
14:16
-
15:31
-
15:00
-
14:45
-
14:29
-
14:22
-
14:17
-
14:06
-
13:58
-
20:17
-
20:12
-
15:04
-
14:02
-
13:48
-
13:18
-
16:18
-
15:52
-
15:41
-
15:22
-
13:41
-
13:35
-
15:09
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

