В школах Ставрополя начался основной этап сдачи ЕГЭ



(новость обновлена )

Начало экзаменационной кампании для выпускников.

В школах Ставрополя начался основной этап сдачи ЕГЭ

На этой неделе для выпускников 9-х и 11-х классов Ставрополя начинается период государственной итоговой аттестации. Сегодня, 1 июня, стартуют первые единые государственные экзамены (ЕГЭ) для одиннадцатиклассников, которые напишут историю, литературу и химию. В четверг, 4 июня, их ждет экзамен по русскому языку. Для девятиклассников выпускные испытания начнутся завтра.

Глава города Иван Ульянченко пожелал выпускникам успехов, призвав их быть собранными и спокойными, а родителям – создать дома благоприятную атмосферу. Он подчеркнул, что экзамены – важный, но лишь один из этапов на пути во взрослую жизнь.

В Ставрополе для проведения ЕГЭ подготовлены 11 экзаменационных пунктов. В этом году аттестацию пройдут 2537 выпускников 11-х классов. Расписание основного периода ЕГЭ включает экзамены по истории, литературе, химии (1 июня), русскому языку (4 июня), математике (8 июня), обществознанию и физике (11 июня), биологии, географии и иностранным языкам (15 июня), а также устным частям иностранных языков и информатике (18-19 июня). Предусмотрены резервные дни и дни пересдачи экзаменов в июле.






ОБСУЖДЕНИЕ






Лента


Интервью


Из блогов






Праздники сегодня

Праздники сегодня