В школах Ставрополя начался основной этап сдачи ЕГЭ
Рубрика:
Начало экзаменационной кампании для выпускников.

На этой неделе для выпускников 9-х и 11-х классов Ставрополя начинается период государственной итоговой аттестации. Сегодня, 1 июня, стартуют первые единые государственные экзамены (ЕГЭ) для одиннадцатиклассников, которые напишут историю, литературу и химию. В четверг, 4 июня, их ждет экзамен по русскому языку. Для девятиклассников выпускные испытания начнутся завтра.
Глава города Иван Ульянченко пожелал выпускникам успехов, призвав их быть собранными и спокойными, а родителям – создать дома благоприятную атмосферу. Он подчеркнул, что экзамены – важный, но лишь один из этапов на пути во взрослую жизнь.
В Ставрополе для проведения ЕГЭ подготовлены 11 экзаменационных пунктов. В этом году аттестацию пройдут 2537 выпускников 11-х классов. Расписание основного периода ЕГЭ включает экзамены по истории, литературе, химии (1 июня), русскому языку (4 июня), математике (8 июня), обществознанию и физике (11 июня), биологии, географии и иностранным языкам (15 июня), а также устным частям иностранных языков и информатике (18-19 июня). Предусмотрены резервные дни и дни пересдачи экзаменов в июле.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
15:29
-
15:26
-
14:37
-
14:16
-
15:31
-
15:00
-
14:45
-
14:29
-
14:22
-
14:17
-
14:06
-
13:58
-
20:17
-
20:12
-
15:04
-
14:02
-
13:48
-
13:18
-
16:18
-
15:52
-
15:41
-
15:22
-
13:41
-
13:35
-
15:09
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

