Главный госинспектор и уполномоченный по правам ребенка провели внеплановую проверку одной из школ Ставрополя
Рубрика:
Межведомственный рейд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошел накануне в Ставрополе.

В нем приняли участие представитель уполномоченного по правам ребенка при губернаторе, заместитель министра образования и председатель родительского совета отцов. Возглавил рейд главный автоинспектор региона – Алексей Сафонов. Мероприятие проводилось вблизи лицея №14. Место для рейда было выбрано не случайно – образовательное учреждение находится в центральной части города с оживленным движением транспорта и пешеходов.
Сразу по прибытию участники рейда оценили состояние улично-дорожной сети вблизи лицея, вместе проинспектировали школу, проверили уголок БДД и паспорт дорожной безопасности. Затем приступили к рейду.
За первые 20 минут инспекторы ГИБДД зафиксировали 4 случая нарушений родителями правил перевозки детей-пассажиров. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставрополья лично провел беседы с каждым нарушителем и вручил адаптеры для ремней безопасности, чтобы перевозка ребенка в автомобиле была безопасной.
Уполномоченный по правам ребенка Светлана Адаменко отметила, что подавляющее количество учащихся начальных классов приходят в школу самостоятельно, что является недопустимым в первые годы обучения, так как у детей не выработались устойчивые навыки безопасного поведения на дороге. С ней согласился председатель совета отцов Николай Фурсов и добавил, что родители должны сами стать примером для своих детей в безукоризненном соблюдении ПДД.
Участники межведомственного рейда пришли к единому мнению, что подобные внеплановые проверки образовательных учреждений будут проведены ими в ближайшее время и в других городах и районах края. где будет дана экспертная оценка уровню подготовки школьников к транспортной среде Ставрополья.
Также по теме
Рубрика:
Места:
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
16:31
-
15:48
-
15:38
-
15:19
-
21:24
-
20:16
-
11:45
-
09:50
-
17:02
-
08:01
-
15:48
-
13:05
-
08:33
-
09:30
-
09:20
-
08:17
-
13:41
-
11:29
-
11:21
-
11:08
-
11:00
-
10:53
-
10:46
-
10:35
-
12:42
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня
