Прошел рейд по неблагополучным семьям Ставрополя



(новость обновлена )

Сотрудники отдела по охране прав детства администрации Промышленного района Ставрополя в составе межведомственной комиссии провели очередной рейд по выявлению семей с детьми, находящихся в социально опасном положении.


Такие рейды в районе проходят регулярно и направлены на пресечение жестокого обращения с детьми. При этом комиссия ставит перед собой цель не только провести профилактические беседы с родителями, но и по возможности, помочь семье материально. Перед началом нового учебного года 15 детей получили в подарок наборы школьных принадлежностей.

Следует отметить, что такие рейды проводятся регулярно. В сфере особого внимания органов опеки 37 семей Промышленного района, а также более 80 мест, где подростки проводят свое свободное время.

Важную роль в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних играет своевременное выявление таких фактов. Поэтому отдел по охране прав детства администрации Промышленного района Ставрополя обращается к жителям города с просьбой проявлять свою гражданскую позицию и информировать обо всех случаях нарушения прав детей по телефонам -

56-22-26, 56-42-72, 56-66-74

или по адресу: улица Ленина, 415 «Б», кабинеты № 10 «А» и № 111.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов