В Ставрополе сотрудники ГАИ подвели итоги конкурса среди отрядов ЮИД «Законы дорог уважай!»



(новость обновлена )

Сегодня в Ставрополе подведены итоги детского смотра-конкурса ЮИД «Законы дорог уважай!».


Торжественное награждение и чествование победителей проходило в Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.Гагарина. 36 команд со всех городов и районов Ставропольского края соревновались по 6 различным направлениям: творческое представление на сцене, дизайн костюмов, искусство владения велосипедом, знание Правил дорожного движения, умение применять эти знания на практике и оказание первой медицинской помощи. Конкурс длился два дня, в течение этого времени компетентное жюри в составе автоинспекторов, медиков и педагогов  оценивали выступления ребят.

Третье место в общекомандном зачете занял отряд юных инспекторов дорожного движения из города Изобильный, второе место – команда Новоалександровского района. Первое место команда из города Ипатово: именно им предстоит отстаивать честь Ставропольского края на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» в 2016 году. Победителей организаторы и спонсоры одарили ценными призами, среди которых велосипеды, музыкальная и домашняя техника, рюкзаки и игрушки. Подарки получили и лучшие педагоги, которые в течение года готовили детей к конкурсу. Всем отличившимся вручили дипломы и благодарственные письма от имени министра образования и Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Ставрополья.

Напомним, что: 

140 юных инспекторов дорожного движения накануне собрались в столице Ставропольского края для участия в ежегодном смотре-конкурсе «Законы дорог уважай». Торжественное открытие и первый этап соревнования проводился в центре развития творчества детей и юношества. С приветственным словом перед присутствующими выступили организаторы - главный инспектор безопасности дорожного движения региона, представители министерства образования и молодежной политики.

В конкурсе принимают участие 36 команд, это дети в возрасте 9-10 лет, которые стали лучшими отрядами ЮИД на районном и городском уровне. Соревнование проводится по 6 номинациям: «визитка» - 3-минутное представление команды на сцене, оценка костюмов, владение велосипедом, знание правил дорожного движения, умение применять эти знания на практике и оказание первой медицинской помощи. Для проведения каждого этапа были подготовлены специальные площадки и техническое оборудование, оценивали подготовку команд жюри, в состав которого вошли инспекторы ГИБДД и представители министерства образования.

Соревнования проводятся в течение трех дней, помимо прохождения этапов конкурса, ребятам организовали и культурный отдых: походы в музей, парк, экскурсии по городу и вечерняя дискотека. Участников, педагогов и сопровождающих инспекторов поселили в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна».

Итоги соревнования жюри огласит 28 августа. Победитель «Законы дорог уважай» сможет представлять Ставрополье на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». Компетентное жюри определит и победителей по отдельным номинациям – командным и индивидуальным. Главные призы – велосипеды. Также участников ждут дипломы и благодарственные письма от организаторов.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов