Новые детские сады в Юго-Западном районе Ставрополя приняли около 600 детей



(новость обновлена )

Было открыто три новых дошкольных образовательных учреждения.


Детские сады «Капитошка», «Жемчужина» и детсад №21 – сады нового поколения. При строительстве использовались самые современные технологии и материалы. А кроме яркого интерьера и обилия развивающих игрушек, там есть физкультурный и музыкальный залы, комнаты для дополнительных занятий, кабинеты психологической разгрузки и медицинской помощи. А в двух садах, есть плавательный бассейн.

Созданы все условия для того, чтобы детям было комфортно в детском саду в любую погоду: предусмотрены теневые навесы и прогулочные площадки, оснащенные современным игровым оборудованием.

На церемонии открытия «Капитошки» глава Ставропольского края Владимир Владимиров выразил благодарность строителям, в частности компании «ЮгСтройИнвест» за качественную и оперативную работу:

- Огромное спасибо за вашу инициативу. Спасибо, что вы взялись за это дело. Это не первый социальный объект. И я уверен, что микрорайон станет жемчужиной города Ставрополя.

Глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев в ходе церемонии открытия отметил, что очередь в детские сады практически ликвидирована.

- Здорово, что в Ставрополе рождается так много детишек. И для нас очень важно успеть догнать социальной инфраструктурой тот бурный демографический рост, который сегодня наблюдается в краевом центре - подчеркнул глава администрации города Андрей Джатдоев. - Я рад, что в Юго-западном районе около 600 детишек сегодня пришли в новые сады.

Таким образом, власти города выполняют взятые на себя раннее обязательства в полном объёме.

На этом работа по развитию социальной инфраструктуры города не заканчивается. Уже в сентябре в 530-м квартале Ставрополя откроется новая современная школа, строительство которой взяло под особый контроль местное отделение партии «Единая Россия».

Отметим, что в 204-м квартале, где уже сейчас сдана в эксплуатацию школа с большим теннисным кортом и тремя спортивными залами, планируется строительство и детского сада.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов