Ставропольские ЮИДовцы проводят занятия с воспитанниками детсадов



(новость обновлена )

В детских садах Невинномысска Ставропольского края к обучению воспитанников правилам дорожного движения присоединились отряды ЮИД: они навестили подопечные детские сады и принесли с собой трехмерные макеты автогородков, с помощью которых дети изучают безопасный маршрут движения. На панели имеется детский сад и улично-дорожная сеть, расположенная вокруг с дорожными знаками, пешеходными переходами, жилыми домами и объектами социальной важности.


Идея проекта состоит в том, чтобы приучить малышей правильно ориентироваться в транспортной среде и выбирать наиболее безопасный маршрут движения от дома к детскому саду, а в дальнейшем – к школе. Кроме того, у воспитанников дошкольных учреждений создается наглядный положительный пример поведения – отряд ЮИД, на который дети ровняются и стремятся быть похожими.

Такие совместные уроки по изучению ПДД превращают плановое занятие в игровое, в рамках которого у младшей группы воспитывается навык безопасного поведения на улице, а у старших – чувство ответственности перед младшими.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов