Играют, учатся, выбирают жизнь: молодежь Ставрополя против наркотиков
26 июня мир отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Каждый год 26 июня мир отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
В Ставрополе в преддверии даты в рамках проведения декадника «Все на борьбу с наркоагрессией» для воспитанников летних лагерей прошли мероприятия, направленные на формирование позитивного мышления, потребности в здоровом образе жизни. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах рисунков, спортивных соревнованиях, показывали концерты, выступления агитбригад, проводили профилактические акции.
Наиболее масштабные из них устроили на открытой площадке Центра детского творчества Промышленного района. Здесь дети подготовили концерт «Жить - чтобы творить!». А на площадке у Ставропольского Дворца детского творчества провели акцию «На страже здоровья». В Доме детского творчества Октябрьского района ребята показали концерт «Рок против наркотиков!», а в загородном центре «Лесная поляна» прошла акция «Мы выбираем жизнь!».
Молодежь Ставрополя постарше подошла к теме еще более основательно. Активные волонтеры и сотрудники молодёжного центра «Победа» снова провели мероприятие «Чистый город», чтобы ликвидировать рекламу с адресами наркотических ресурсов с фасадов зданий. В результате закрасили более 100 надписей на стенах домов, гаражей и других объектов.
А в спортивной жизни краевой столицы прошел яркий физкультурно-спортивный фестиваль по волейболу среди юношей ссузов и вузов «Спорт против наркотиков». Администрация города организовала событие на базе Ставропольского строительного техникума. В борьбу за победу вступили 4 команды студентов: хозяева площадки, ставропольский филиал Российского технологического университета МИРЭА, Ставропольский региональный многопрофильный колледж и Ставропольский государственный педагогический институт.
По итогам фестиваля победу одержала команда Строительного техникума, серебро досталось команде Многопрофильного колледжа, а бронзовая награда — у команды филиала Российского технологического университета.
- Мы комплексно подходим к профилактике пагубных привычек и формированию среди населения и молодежи нетерпимого отношения к употреблению наркотических и сильнодействующих веществ. Детям и молодежи важен полезный досуг, он должен стать привлекательной альтернативой пагубным привычкам. Все наши профилактические мероприятия направлены на полное вовлечение их в здоровый образ жизни, который сейчас снова в моде, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Также по теме
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
13:50
-
12:22
-
11:51
-
11:36
-
11:27
-
20:03
-
18:04
-
17:54
-
17:42
-
17:31
-
15:11
-
14:58
-
14:32
-
14:12
-
12:48
-
11:40
-
11:36
-
11:28
-
10:01
-
09:57
-
09:47
-
09:42
-
09:31
-
11:49
-
11:38
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня











