Ставропольские триатлонисты завоевали командное «серебро» на всероссийских соревнованиях

(новость обновлена )

Накануне в Анапе завершились всероссийские соревнования по триатлону «Ironstar Olympic Anapa 2023». Сборную нашего края представили спортсмены городского мультиспортивного клуба «Ставрополис» и краевой федерации триатлона.

Ставропольские триатлонисты

В 2023 году из-за низкой температуры воды — 12,8 градусов— олимпийскую дистанцию на плавательном этапе сократили с 1500 метров до 750 метров.

В своих возрастных категориях на олимпийской дистанции «серебро» завоевали Константин Сычов и Светлана Прищепчук. Бронзовую награду взяла Екатерина Серебренникова.

Спортсмены преодолели последовательно три этапа: 750 метров плавание на открытой воде, 40-километровая велогонка и бег на дистанции в 10 километров.

На дистанции спринт Лолита Кладовикова второй год подряд стала абсолютной победительницей, преодолев 750 метров вплавь, 20 километров на велосипеде и 5 километров бегом. Также на этой дистанции в своей возрастной категории первое место заняла Мария Уварова, второе место — Ольга Сычова.

На вторую ступень пьедестала в эстафете поднялась команда девушек в составе Ирины Агаповой, Алёны Паркиной и Ирины Фоменко.

Достижения наших триатлонистов позволили команде «Ставрополис» занять почётное второе место среди спортивных клубов России.

Ставропольских триатлонистов и их тренера Сергея Бобрышева с отличными результатами поздравили в мэрии Ставрополя и пожелали им новых успехов и побед.