Ставропольские баскетболисты отпраздновали двойной триумф

(новость обновлена )

Повторный поединок между динамовскими коллективами из Ставрополя и Магнитогорска закончился второй к ряду викторией хозяев.

Напомним, что в первой игре наши земляки победили со счетом 79:65. Естественно, гастролеры, которые до визита в «Град креста» возглавляли турнирный реестр, жаждали взять реванш. В дебютной четверти бело-голубые гулливеры из Челябинской области оформили перевес в пять пунктов – 19:14, а к экватору матча довели преимущество до десяти баллов – 43:33.

Однако после перерыва, получив в раздевалке ценные указания от тренерского штаба, любимцы местной публики сумели перехватить инициативу. Третью десятиминутки они уже закончили с показателем «минус три» – 59:62. А в заключительном периоде сумели склонить чашу весов на свою сторону – 79:74.
Двойной триумф по итогам динамовского дерби позволил нашим землякам подняться на третью строчку. В то время как магнитогорские спортсмены после неудачного вояжа на Ставрополье спустились в таблице с первой на четвертую позицию.

Следующие поединки национального первенства воспитанники тренера Олега Филина проведут седьмого и восьмого декабря против московской команды «Руна-Баскет», которая сейчас занимает последнее, восьмое место в таблице.