В копилке спортивного Ставрополя более 200 золотых знаков ГТО и 555 спортивных медалей



(новость обновлена )

Рубрика:

Желающие проверить свою спортивную форму могут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь».

Сдача норм ГТО

С начала этого года 1075 ставропольцев приняли участие в физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Стоит отметить, что всероссийской программе по подготовке граждан уже 90 лет. И традиционно жители краевой столицы показывают отличные результаты во время сдачи нормативов ГТО. Золотые знаки получили 204 человека, серебряные – 33, а бронзовые – 8.

Сдача норм ГТО

Желающие проверить уровень своей физической подготовки обращаются в муниципальный центр тестирования, который находится в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 49 А). Специалисты составляют график, по которому экзаменуемые сдают нормы ГТО. Проверяют физическую подготовку и у школьников. Учащиеся подтягиваются, бегают, прыгают, метают мячи и многое другое.

Сдача норм ГТО

Помимо достижений горожан, краевая столица по праву может гордиться успехами своих профессиональных спортсменов. В этом году на всероссийских соревнованиях завоёвано 555 медалей. Среди них 234 «золотых», 153 «серебряных» и 168 «бронзовых». Звание «Мастер спорта России международного класса» присвоено 7 ставропольцам. По художественной гимнастике – Анне Поповой, тхэквондо (МФТ) – Норику Айвазяну, в спорте глухих – Роману Кабатову, Денису Панову, Роману Сторожеву, Владимиру Филатову и Сергею Цапко. А звание «Мастер спорта России» получили 20 человек по плаванию, радиоспорту, спортивной борьбе, спортивному туризму, спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, прыжкам в воду, прыжкам на батуте, стрельбе из арбалета.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов