Госавтоинспекция Ставрополья подвела итоги операции «Пешеход»



(новость обновлена )

На Ставрополье завершилась краевая профилактическая операция «Пешеход», проводимая Госавтоинспекцией в период с 1 по 6 ноября.


В течение шести дней автоинспекторы пресекли более двух тысяч нарушений ПДД пешеходами. Восемьсот нарушений допустили водители, не предоставляющие преимущество в движении гражданам на пешеходных переходах.

Отдельное внимание в ходе акции уделили пешеходам на загородных автодорогах в темное время суток без световозвращающих элементов на верхней одежде.

Новшеством при проведении операции стало личное видеообращение всех руководителей подразделений Госавтоинспекции Ставрополья к участникам дорожного движения о первоочередных мерах безопасности на дорогах в осенне-зимних условиях. Данные послания опубликовали в аккаунтах ГИБДД в социальных сетях.

Операция «Пешеход» будет продолжена точечно, в тех городах и районах края, где в настоящее время наблюдается рост аварийности с участием пешеходов.

В целом по региону принятыми мерами информационно-пропагандистского воздействия, проведенными профилактическими рейдами, а также обустройством улично-дорожной сети, удалось добиться снижения уровня аварийности с пешеходами.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов