Госавтоинспекция Ставрополья подвела итоги операции «Пешеход»
На Ставрополье завершилась краевая профилактическая операция «Пешеход», проводимая Госавтоинспекцией в период с 1 по 6 ноября.

В течение шести дней автоинспекторы пресекли более двух тысяч нарушений ПДД пешеходами. Восемьсот нарушений допустили водители, не предоставляющие преимущество в движении гражданам на пешеходных переходах.
Отдельное внимание в ходе акции уделили пешеходам на загородных автодорогах в темное время суток без световозвращающих элементов на верхней одежде.
Новшеством при проведении операции стало личное видеообращение всех руководителей подразделений Госавтоинспекции Ставрополья к участникам дорожного движения о первоочередных мерах безопасности на дорогах в осенне-зимних условиях. Данные послания опубликовали в аккаунтах ГИБДД в социальных сетях.
Операция «Пешеход» будет продолжена точечно, в тех городах и районах края, где в настоящее время наблюдается рост аварийности с участием пешеходов.
В целом по региону принятыми мерами информационно-пропагандистского воздействия, проведенными профилактическими рейдами, а также обустройством улично-дорожной сети, удалось добиться снижения уровня аварийности с пешеходами.
Также по теме
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
16:41
-
16:26
-
12:59
-
12:45
-
11:38
-
09:40
-
15:29
-
15:26
-
14:37
-
14:16
-
15:31
-
15:00
-
14:45
-
14:29
-
14:22
-
14:17
-
14:06
-
13:58
-
20:17
-
20:12
-
15:04
-
14:02
-
13:48
-
13:18
-
16:18
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

