На Старополье состоялось торжественное открытие профильной смены углубленного изучения правил дорожного движения



(новость обновлена )

В Шпаковском районе Ставропольского края на базе школы №30 состоялось торжественное посвящение ребят в учащиеся классов с углубленным изучением правил дорожного движения. Экспериментальная программа профильного обучения действует в районе уже третий год, за это время ее участниками стали 150 школьников.

На Старополье состоялось торжественное открытие профильной смены углубленного изучения правил дорожного движения

Накануне 44 новоиспечённых ЮИДовца пополнили ряды классов профильной смены ГИБДД. На церемонию посвящения были приглашены почетные гости – глава района, руководство шпаковского отдела полиции, представители управления Госавтоинспекции края и районного отдела внутренних дел.

Торжественная линейка началась с передачи выпускниками профильного обучения вступающим в ряды ЮИДовцам символа смены – полосатого жезла. Школьники произнесли клятву юного инспектора и приняли жезл, который они будут хранить весь двухгодичный период обучения.

Кураторы профильной смены пожелали ребятам с усердием учиться дорожным наукам, чтобы в будущем пополнить ряды сотрудников ГИБДД.

Для качественного обучения профильной смены в школе имеется все необходимое: оборудованные классы, автогородок, специально разработанная программа, план мероприятий. Заниматься дополнительным обучением будут два подготовленных педагога.

Первые уроки для двух профильных классов начались сразу же после торжественного посвящения. Занятия провели с ребятами почетные гости. ЮИДовцам рассказали о том, какие предметы их ждут в процессе дополнительного образования, а также пригласили на экскурсию в музей ГАИ-ГИБДД.

Мероприятие закончилось традиционным чаепитием и беседой с каждым ребенком о значении для общества культуры поведения на дорогах.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов