Правовые уроки для школьников проходят на Ставрополье



(новость обновлена )

В первые дни нового учебного года сотрудники полиции и представители общественности проводят для школьников города Ставрополя уроки правовой грамотности, целью которых является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Правовые уроки для школьников проходят на Ставрополье

Так, на базе одной из школ краевой столицы состоялась встреча учащихся 6-8 классов с представителями Правового управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Юрисконсульты отдела информационно – правовой деятельности рассказали школьникам об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений. В процессе урока для ребят в игровой форме проведена викторина, в ходе которой им предлагалось определить, какое правонарушение совершенно ребенком на видеоролике, и какую ответственность он может за это понести.

А в гимназии № 9 города Ставрополя заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Артур Круталевич и сотрудники полиции провели дискуссионную площадку для учащихся старших классов. Присутствующие обсудили актуальные вопросы, связанные с правовым законодательством Российской Федерации. Школьники задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

В ходе проведения мероприятий детям напомнили о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека. А также о том, что в соответствии с действующим законодательством в вечернее и ночное время в общественных местах несовершеннолетние должны находиться в сопровождении взрослых.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов