На Ставрополье полицейские проводят мероприятия по предупреждению коррупционных проявлений



(новость обновлена )

Сотрудники полиции Ставрополья на постоянной основе проводят мероприятия по предупреждению коррупционных проявлений.

На Ставрополье полицейские проводят мероприятия по предупреждению коррупционных проявлений

Так, в Курском районе юрисконсульт совместно с Общественным советом провели среди учащихся 7-х классов тематические беседы на тему: «Скажи коррупции – нет!».

Школьникам рассказали о происхождении и истории развития понятия «коррупция». Юрисконсульт в своем выступлении привел примеры коррупционных преступлений, которые наносят вред стране, а также разъяснил, чем взятка отличается от подарка и куда можно обратиться, если появилась информация о противоправных действиях в данной сфере.

Школьникам напомнили, что за совершение подобных преступлений лицам, достигшим 16-летнего возраста, грозит ответственность в соответствии с действующим законодательством.

В завершение мероприятия полицейские раздали присутствующим яркие информационные памятки по антикоррупционной тематике с указанием номеров телефонов, по которым можно позвонить в полицию и сообщить о совершаемых противоправных деяниях.

Еще одним из профилактических мероприятий в данном направлении стало проведение круглого стола «Россия против коррупции. Правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения».

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции отдела внутренних дел Курского района, представители Общественного совета, прокуратуры, администрации, образования, культуры, спорткомитета, молодежного центра, средств массовой информации, работники библиотек, руководители учреждений района.

В рамках встречи рассмотрели вопросы взаимодействия полиции с органами местного самоуправления в части реализации антикоррупционной политики, прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии коррупции, формирования общественного мнения, направленного на противодействие данному негативному явлению, воспитательного аспекта среди подрастающего поколения и молодежи.

Участники круглого стола отметили, что в вопросах противодействия коррупции необходимо опираться на проведение профилактических мероприятий, осуществление пропаганды, в том числе через СМИ, информирование населения о мерах и результатах борьбы с коррупцией.

Особое внимание обратили на необходимости усиления духовно-просветительской работы среди населения по формированию антикоррупционной модели поведения, а также оказания помощи правоохранительным органам в искоренении данного негативного явления.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов