Полицейские Ставрополья проводят профилактические мероприятия «Осторожно, мошенники!»



(новость обновлена )

Сотрудники полиции Ставропольского края проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение мошенничеств и преступлений в отношении пожилых граждан.

Полицейские Ставрополья проводят профилактические мероприятия «Осторожно, мошенники!»

Так, автоинспекторы, участковые уполномоченные полиции Курского района при содействии Общественного совета организовали информационно-профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!» среди участников дорожного движения.

В ходе мероприятия полицейские и общественники раздали водителям, пассажирам и пешеходам памятки с описанием распространенных видов мошенничества и рекомендациями, как поступать в сомнительных ситуациях. Организаторы акции призвали граждан быть предельно бдительными и осторожными, а также попросили объяснить своим пожилым родным, знакомым, соседям основные меры предосторожности.

А в Новоалександровске сотрудники патрульно-постовой службы провели беседы с местными жителями.

Полицейские предупредили граждан о необходимости проверять информацию, поступающую от неизвестных, в том числе в ходе телефонных разговоров с незнакомцами, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов, не перечислять денежные средства за предлагаемые услуги, не называть пароли и пин-коды от банковских карт.

Жителям Новоалександровска сотрудники полиции раздали профилактические листовки.

- По мнению организаторов, проведение подобных мероприятий необходимо в целях профилактики, предупреждения и пресечения преступлений, совершенных мошенническим путем, повышения правовой грамотности и информированности граждан.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов