На Ставрополье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде»



(новость обновлена )

В территориальных подразделениях полиции региона состоялись встречи и беседы, направленные на профилактику экстремистских проявлений и формирование нетерпимости к идеологии экстремизма. Помимо полицейских в мероприятиях приняли участие сотрудники госучреждений и общественники, представители казачества и религиозных объединений.

На Ставрополье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде»

Так, в ОМВД России по Курскому району участники круглого стола в открытом диалоге обсудили причины проявлений экстремистской направленности среди подрастающего поколения, формы и методы противодействия распространению идеологии.

В ходе совещания обсуждались вопросы преодоления нигилизма в вопросе знаний о национальных, культурных, духовных и религиозных традициях народностей, населяющих Курский район.

Участники делились мнениями о том, как совершенствовать работу по профилактике экстремистских проявлений. Они единодушно согласились, что главное в решении проблемы – усиление работы с молодежью, энергию которой необходимо направлять на занятие спортом, посещение кружков и секций, участие в волонтерских движениях.

Аналогичные встречи состоялись в Ессентуках, Минераловодском городском округе и Новоселицком районе. Здесь также обсуждались вопросы недопущения экстремистских проявлений в национальной среде, достигнуты договоренности о взаимодействии и проведении совместных мероприятий по воспитанию толерантности в обществе.

А в Новоселицком районе усилиями полицейских и общественников были проверены места массового пребывания молодежи. Полицейские совместно с общественниками посетили учебные заведения района, побеседовали с подростками. Помимо этого, Общественный совет при Отделе МВД России по Новоселицкому району провел конкурс детского рисунка «Права человека – глазами ребенка».




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов