На территории Ставропольского края пассажирские перевозки под строгим контролем
Госавтоинспекция Ставропольского края подвела промежуточные итоги Всероссийской операции «Автобус».

В мероприятии принимают участие представители Министерства транспорта и Ространснадзора региона. Рейды проводятся как на дорогах регионального и федерального сообщения, так и в населенных пунктах, в автотранспортных предприятиях и на остановках пассажирского транспорта. Кроме того, используется практика скрытого контроля.
Так в городе Невинномысске скрытым патрулированием зафиксировано и задокументировано 15 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов.
Всего в сентябре текущего года сотрудниками ГИБДД проверено порядка 500 единиц пассажирского транспорта и составлено более 1 тысячи административных материалов по выявленным нарушениям.
За технические неисправности составлено 274 административных материала. За внесение несанкционированных изменений в конструкцию машины к ответственности привлечены 30 водителей, по данным фактам водителям грозит аннулирование регистрации транспортных средств: до устранения причин задержания передвигаться на автобусах запрещено.
Также в рамках операции извлечено из транспортного потока 52 водителя, которые управляли автобусами и маршрутными такси без технического осмотра, три водителя не прошли предрейсовый осмотр, еще в трех случаях не проведен технический осмотр транспортного средств перед выездом на маршрут. У трех водителей отсутствовала путевая документация, 10 водителей нарушили режим труда и отдыха.
По всем выявленным нарушениям составлены соответствующие административные материалы.
Госавтоинспекция Ставропольского края продолжит работу по профилактике нарушений на пассажирском автотранспорте.
Также по теме
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
18:46
-
18:13
-
18:06
-
14:10
-
12:54
-
12:48
-
12:41
-
12:37
-
12:16
-
12:11
-
11:44
-
11:34
-
11:19
-
10:46
-
10:41
-
10:31
-
10:24
-
15:42
-
15:34
-
14:34
-
12:44
-
12:03
-
11:58
-
11:27
-
20:11
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

