ГАИ подвела итоги мероприятия "Нетрезвый водитель"



(новость обновлена )

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории Ставропольского края в период с 9 по 11 сентября текущего года проведены целевые профилактическое мероприятия «Нетрезвый водитель».


Сотрудниками Госавтоинспекции в рамках широкомасштабных рейдовых отработок пресечено 173 факта правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения (ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ). Задержано 6 водителей за повторное управлением транспортом в состоянии опьянения (ст. 264 прим. 1 УК РФ нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется стремление к лихачеству, все это может привести к трагическим последствиям, как для себя, так и для других участников дорожного движения.

Управление транспорта в состоянии опьянения карается не только штрафами и лишением водительских прав, но уголовной ответственностью.

Если вы увидели на дороге водителя, поведение которого дает повод полагать, что он находится в опьянении – незамедлительно сообщите об этом в полицию. Ваше сообщение может спасти чью-то жизнь.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов