В Ставрополе будут судить врача-нейрохирурга 4-й больницы



(новость обновлена )

В Ставрополе врач-нейрохирург предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности пациентке.

МУЗ «Городская клиническая больница № 4» Ставрополь

По данным следствия, 28 сентября 2016 года 68-летняя женщина в результате дорожно-транспортного происшествия по экстренным показаниям скорой медицинской помощи была доставлена в медицинское учреждение. На следующий день пострадавшая была осмотрена обвиняемым, который диагностировал у нее сотрясение головного мозга, назначив лечение в виде таблетированных препаратов. В связи с неполным обследованием врачом-нейрохирургом стационарной больной, а в последующем неверного ее лечения, им не было выявлено осложнение гнойно-воспалительного изменения оболочек головного мозга, в результате чего 9 октября 2016 года наступила смерть женщины.

Отметим, что выявление данного преступления и возбуждение уголовного дела стало возможным в том числе благодаря активной позиции родственников потерпевшей, которые в кратчайшие сроки после трагедии обратились в органы Следственного комитета с соответствующим заявлением.

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача-нейрохирурга нейрохирургического отделения 
МУЗ «Городской клинической больницы № 4», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе предварительного следствия проведены судебные экспертизы, допрошены свидетели, изучена служебная документация медицинских работников, а также проведен ряд иных следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов