Ставропольские учителя ОБЖ проходят обучение в Центре имени Никиты Гусева



(новость обновлена )

В Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева стартовало новое обучение, в котором активное участие принимают учителя ОБЖ.

Ставропольские учителя ОБЖ проходят обучение

Это направление становится все более востребованным и актуальным, учитывая важность начальной военной подготовки, введенной в рамках предмета по основам безопасности жизнедеятельности для 10-11 классов во многих школах России.

Прохождение обучения в Центре Никиты Гусева приносит педагогам ОБЖ Ставрополья целый ряд преимуществ. Так Центр предоставляет учителям возможность получить практические навыки по тактической медицине, рукопашному бою, тактической подготовке, военной топографии, инженерной подготовке.

«Обучение в Центре - важный шаг для учителей ОБЖ в совершенствовании своих профессиональных навыков. Это позволяет им быть в курсе последних тенденций в области безопасности, готовить учеников к современным вызовам и задачам,» - отметил министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Дмитриевич Малушко.

Участие учителей ОБЖ в обучении является важным шагом к повышению квалификации и эффективности педагогической деятельности. Такая инициатива способствует развитию образования в целом, формированию у учащихся необходимых навыков и знаний для успешной адаптации в современном мире. 

«Это незабываемый опыт, позволяющий не только получить новые знания, но и обменяться опытом с коллегами. Я уверен, что применение полученных знаний на практике позволит сделать уроки начальной военной подготовки и безопасности жизнедеятельности более увлекательными и полезными для моих учеников,» - поделился учитель ОБЖ и физической культуры средней школы №7 станицы Беломечетской Шамиль Курбанов.

Напомним, что обучение на этой неделе проходит по трем направлениям: «Начальная военная подготовка», «Оператор БПЛА» и «Военно-спортивная подготовка».


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов