Бетон - фундамент жизни










(обн. )
Информация про бетон.
Бетон

Мир сегодня меняется. Человечество разрастается. Города всё больше распускают свои урбанистические сети. В суете повседневности мы стремимся в будущее. Посадили дерево. Вырастили сына. И строим дом.

Любой дом начинается с фундамента. А каждый фундамент будет крепким, если он создан из качественных материалов. Очень многое в строительстве решает бетон. Подробно о бетоне описано на портале https://beton-price.ru.

Бетон был известен ещё в Древнем Египте. Вавилон знал бетон. Греки и римляне ценили свойства этого материала.

Состав бетона менялся в веках. Но главное оставалось неизменным. Прочная основа любого начинания. Любой каркас будет надёжным, если использовался качественный продукт от надёжного производителя.

При выборе необходимого материала надо уделять внимание тому, какая нагрузка будет положена на фундамент, пол или стены будущего дома. Разная степень прочности бетона означает разную степень прочности получившейся картины. Главную роль в составе бетона играет цемент.

М300, М400, М500, М550 - всё это просто разновидности одной и той же смеси. В зависимости от целей и задач строителя, можно использовать ту марку, которая необходима.

Цементные смеси используются в составе бетонных и цементных растворов в качестве вяжущего вещества. Они имеют свои физические и эксплуатационные характеристики, основной из которых является плотность – соотношение массы стройматериала к объему. От этой величины напрямую зависит прочность бетона, а также надежность и срок службы возведенного строительного объекта.

Качество бетонного раствора напрямую зависит от вида используемых при его изготовлении составляющих компонентов, а также точного соблюдения пропорций. Рассчитать вес мешка стройматериала несложно. Главное – это применять одни и те же расчетные единицы, независимо от того, отмеряете вы продукт в единицах объема или массы.

Существуют разные сорта цемента, характеристики которых во многом зависят от вида составляющих компонентов. У продукта нет единой химической формулы. Но входящие в состав алюминиевые, кальциевые, железные, кремниевые и другие оксиды напрямую влияют на его физико-химические характеристики.

Строите ли вы дом для своей семьи или же возводите объект, где найдут свой уют множество разных людей, но без бетона не обойтись. Выбирайте то, что нужно именно вам.

И помните, что композиция "Родина-мать зовёт!" на Мамаевом кургане Волгограда выполнена именно из бетона. Она стоит уже много лет. И стоять будет. Как сама наша Родина. Собранная из миллионов домов, домищ, домиков. И каждый  из них начинался с простого нашего бетона.






ОБСУЖДЕНИЕ



Интервью


Фотокниги, выпускные альбомы, фотопечать, календари, кружки

Из блогов