Английские, голландские, японские аукционы и их основные принципы



(новость обновлена )

Рубрика:

Интернет-аукцион

Большинство из нас видели аукционы в кино. Наиболее зрелищными из них являются английские аукционы, во время которых аукционист (ведущий аукциона) выкрикивает цены со скоростью пулемета и время от времени бьет молотком. Обычно среди зрителей присутствует группа инвесторов и ценителей искусства, готовых потратить на выставку огромные деньги. В этой статье будет раскрыта тема аукционов: английских, голландских, японских.

Английские аукционы

 

Английский аукцион — это открытый тип торгов, в ходе которого участники предлагают все более высокие суммы, пока, или, вернее, до той суммы, которую ни один из участников торгов не захочет превысить. Это наиболее типичный тип аукциона, где цена начинается с низкой, а затем увеличивается.

Английские аукционы проводятся так называемым аукционистом, который начинает торги с указания стартовой цены и принимает решение о последующих шагах.

Участники торгов участвуют в аукционе и подтверждают последующие, более высокие суммы, поднятием руки или специальной таблички.

Типичные примеры английских аукционов периодически проводятся знаменитыми аукционными домами Christie's и Sotheby's.

Голландские аукционы

 

Голландский аукцион — это аукцион, на котором цена выставленного на аукцион предмета снижается до тех пор, пока не будет получена ставка.

Первая поданная ставка является выигрышной и приводит к продаже, при условии, конечно, что цена выше отмеченной минимальной цены.

Так что здесь, в отличие от типичных аукционов, мы начинаем с самого высокого потолка цены, то есть худшего потолка цены с точки зрения покупателя.

Лучшим примером голландского аукциона является цветочный аукцион в Алсмере — городе на севере Голландии, известном как центр разведения и торговли цветами, где находится крупнейшая в мире биржа цветов.

Такой аукцион на понижение реализован на популярной доске объявлений allcedo.ru. У каждого товара есть цена и покупатель. С помощью Allcedo — доске объявлений с элементами онлайн-аукциона — сделки заключаются с максимальной выгодой для всех сторон.

Японские аукционы

 

Японский аукцион — это динамичный формат аукциона.

Он начинается с отображения стартовой цены (обычно очень низкой). Эта цена увеличивается непрерывно, но медленно, т. е. увеличивается на небольшую величину.

Если выставленная цена для участника слишком высока, он покидает аукцион.

Таким образом, в конечном итоге останется один покупатель, готовый дать самую высокую цену. Он выигрывает аукцион и платит указанную цену.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов