В Карачаево-Черкесии открыта музейная экспозиция, посвящённая СВО



(новость обновлена )

01 марта 2024 г. в Никольском соборе Черкесска в музее «Истории Церкви и казачества» торжественно открыта экспозиция «Специальная военная операция».

Музейная экспозиция, посвящённая СВО

Данный музей это совместный проект духовенства собора и регионального Общества «Царьград».

Музейная экспозиция, посвящённая СВО

На открытии присутствовали духовенство Пятигорской и Черкесской епархии, участники СВО, родственники погибших бойцов, учащиеся города Черкесска, представители органов власти, члены регионального Общества «Царьград», представители общественных организаций, СМИ.

«Такая экспозиция нужна для сохранения памяти о погибших. Это очень важно для подрастающего поколения. Мы планируем организовывать экскурсии для школьников и студентов круглогодично», - рассказал член регионального штаба Народного фронта, руководитель регионального Общества «Царьград» Денис Струговцов.

Музейная экспозиция, посвящённая СВО

По словам организаторов в январе 2024 года было принято решение подготовить экспозицию посвящённую СВО, тем более, по нашим, данным в республике подобного ничего нет. Духовенство Собора выделило дополнительное помещение, прихожане храма и родственники погибших бойцов собрали средства, а Общество «Царьград» занялось сбором экспонатов, разработало дизайн и занялось обустройством помещения.

Музейная экспозиция, посвящённая СВО

Затем для собравшихся иерей Александр Гурин и Денис Струговцов провели экскурсию по музею. Помимо экспонатов, связанных с СВО, на стенах размещены фотографии погибших бойцов из Карачаево-Черкесии, описание их жизни и подвига.    

Музейная экспозиция, посвящённая СВО

Музейная экспозиция, посвящённая СВО 



Тема:

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов