Часть Шпаковского округа присоединят к Ставрополю



(новость обновлена )

Рубрика:

К городу присоединят 313 гектаров Шпаковского округа.

Расширение Ставрополя

13 марта Ставропольская городская Дума утвердила проект решения, которым согласовала изменения границ Ставрополя за счет включения 313 га территорий Шпаковского муниципального округа. Кроме того, согласно документу городские депутаты выступят с инициативой в Думу Ставропольского края для внесения изменений в закон, определяющий границы Ставрополя.

Проект решения после публичных слушаний, которые состоялись в конце февраля, был опубликован в муниципальном издании «Вечерний Ставрополь» и на официальном сайте Думы. В течение двух недель с момента его опубликования в администрации города был организован прием замечаний и предложений в проект решения от жителей Ставрополя. За это время от участников публичных слушаний замечаний и предложений не поступило.

публичные слушания по проекту изменений границы Ставрополя

Напомним, теперь в границах краевой столицы 14 участков пустых земель Шпаковского МО, которые будут использованы для жилищного строительства, строительства социальных объектов, жилищно-коммунальной инфраструктуры, объектов торговли и общественного питания, автозаправочных станций. Кроме того, в указанные гектары войдут два земельных участка, занятых дорогами федерального значения.

- Создавать комфортные и благоприятные условия для жителей и гостей города – наша ключевая задача. Сегодня депутатский корпус поддержал наши намерения и дальше развивать и делать город лучше, приняв взвешенное и обоснованное решение по вынесенному сегодня на заседание Ставропольского городской Думы вопросу, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов