На Ставрополье завершается подготовка к выборам



(новость обновлена )

Избирательная комиссия Ставропольского края завершила зональные обучающие семинары по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

На Ставрополье завершается подготовка к выборам

В семинарах в Светлограде и Ставрополе прошли обучение более 700 человек, которые организуют выборы в Александровском, Апанасенковском, Арзгирском, Грачевском, Новоселицком, Кочубеевском, Красногвардейском, Шпаковском и Труновском районах, в Изобильненском, Благодарненском, Ипатовском, Новоалександровском и Петровском городских округах, а также в Невинномысске и Ставрополе.

В рамках обучающих мероприятий были освещены вопросы учета избирателей в период проведения выборов, составление списка избирателей на избирательном участке, образованном в месте временного пребывания, видеонаблюдение в помещении для голосования и в помещении территориальной избирательной комиссии.

На Ставрополье завершается подготовка к выборам 2018

Кроме того, слушателям рассказали о требованиях, предъявляемых к оборудованию и оформлению помещения для голосования, а также о гласности в деятельности участковой избирательной комиссии.

Большое внимание было уделено вопросам организации голосования, основным требованиям к организации и проведению голосования вне помещения для голосования, требованиям при установлении итогов голосования.

В ходе семинаров были проанализированы правонарушающие ситуации на избирательном участке, взаимодействие избирательных комиссий с правоохранительными органами по вопросам пресечения нарушений закона и обеспечения безопасности, а также ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах.

На Ставрополье завершается подготовка к выборам 2018

Вместе с тем была подробно изложена тема рассмотрения избирательными комиссиями обращений, жалоб, заявлений на нарушение законодательства Российской Федерации о выборах.

В завершение семинаров было проведено итоговое тестирование, а также практическое занятие по изготовлению протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования с машиночитаемым QR-кодом.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов