В Ставропольском крае приступили к обучению организаторов выборов Президента РФ



(новость обновлена )

Избирательная комиссия Ставропольского края провела обучающий семинар-совещание на тему «Новации избирательного законодательства», посвященный вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 18 марта 2018 года.

В Ставропольском крае приступили к обучению организаторов выборов Президента РФ

В обучении приняли участие члены избирательной комиссии Ставропольского края с правом решающего голоса, председатели территориальных избирательных комиссий, работники аппарата краевого избиркома.

Директор исследовательского центра «Аналитика-Юг» Екатерина Найко рассказала об организации и координация работы волонтеров, участвующих в проведении информационных мероприятий, а также о практических основах эффективной коммуникации с населением.

Секретарь избирательной комиссии Ставропольского края Ольга Мальцева выступила по вопросам информационно-разъяснительной деятельности избирательных комиссий и медиаплана по освещению выборов Президента Российской Федерации, акцентировала внимание участников на работе по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов, порядке формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий.

О новациях в избирательном законодательстве, обеспечении безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, а также о порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг доложил заведующий отделом организации и правового обеспечения избирательного процесса, кадрового, методического и документационного обеспечения аппарата избирательной комиссии Ставропольского края Денис Мигранов.

В Ставропольском крае приступили к обучению организаторов выборов Президента РФ

Руководитель информационного центра краевого избиркома Дмитрий Царев осветил темы использования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» и комплексов обработки избирательных бюллетеней на президентских выборах.

В ходе семинара большое внимание было уделено порядку подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации. Участникам обучения на практике показали работу со специальным программным обеспечением по приему заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.

В завершение семинара состоялось практическое занятие для сотрудников информационного центра по теме применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов в систему ГАС «Выборы».




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов