В 2018 году в Ставрополе откроется современный кинотеатр



(новость обновлена )
В 2018 году в Ставрополе откроется современный кинотеатр

20 ноября Федеральным Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии были объявлены результаты конкурса по поддержке кинотеатров в городах с населением до 500 000 человек. По итогам конкурса и проведенной экспертизы муниципальное автономное учреждение культуры «Ставропольский Дворец культуры и спорта» на федеральном уровне вошло в перечень прошедших отбор организаций.

Приказом Правительства РФ от 20 ноября 2017 года Ставропольский Дворец культуры и спорта, расположенный в центре города Ставрополя, по адресу Ленина 251, стал получателем денежных средств на переоборудование кинозала. Город Ставрополь вошел в число городов из 57 регионов страны, где в 2018 году откроется новый кинотеатр с уютным залом вместимостью 300 зрителей и новейшим оборудованием. В кинопрокате нового кинозала планируется показ фильмов отечественного и зарубежного производства самого лучшего качества, с использованием кинопроекторов последнего поколения, цифрового звука и современной системы для 3-D показа.

Развитие современной инфраструктуры и создание комфортной среды проживания одни из самых приоритетных направлений в работе по благоустройству нашего города. Открытие нового кинозала станет ярким событием для жителей и гостей Ставрополя. Это новая ступень в развитии кинокультуры нашего города и значимое событие для всех любителей хорошего кино.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов