Профессиональное жюри фестиваля «Золотая легенда» наградило ставропольцев



(новость обновлена )

Рубрика:

С 5 по 8 ноября в городе Суздаль проходил III Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Золотая легенда».


Народный ансамбль эстрадно-спортивного танца «Газель» Ставропольского Дворца культуры и спорта приняли участие в трех номинациях данного фестиваля: эстрадная хореография (11-12 лет и 13-15 лет) и современная хореография. Об этом сообщила интернет-изданию "Ставропольские новости" администратор по связям с общественностью "СДКиС" Мириджанян Элла. Коллектив подготовил 6 номеров общей численностью танцоров 18 человек. В танцевальных соревнованиях принимали участие ансамбли из разных городов : из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Владимира, Орла, Калининграда, Тольятти, Тулы, Новосибирска, Иваново, Саранска, Калуги и др. Среди большого количества опытных и профессиональных коллективов ансамбль «Газель» стали лауреатами I степени с танцевальными номерами:  «Небо», «Школа», «Буги-вуги на рояли», «Пески», «Южный полюс» и «Дети войны». Руководитель коллектива Ольга Михайловна Громова стала лауреатом первой степени в номинации «Лучший балетмейстер-постановщик».

Жюри отметило оригинальность постановок ставропольского коллектива, и во время общения с руководителями всех ансамблей, принимающих участие в фестивале, выделило высокое мастерство постановщика, танцевальную подготовку танцоров и глубокий смысл, вложенный с душой в каждый номер ансамбля «Газель». А ребята за время поездки, вернулись домой не только с наградами и дипломами, но с положительными впечатлениями от фестиваля и от экскурсий по историческим местам региона, где они побывали.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов