Ставропольский Дворец культуры и спорта стал одним из лучших во Всероссийской премии «Грани Театра масс»



(новость обновлена )

4 сентября в Московском доме общественных организаций состоялась торжественная церемония награждения Всероссийской премией «Грани Театра масс», присуждаемой за достижения в области массовых форм театрального искусства.


Премия учреждена десять лет назад Союзом театральных деятелей Российской Федерации, Комитетом общественных связей города Москвы по инициативе Совета СТД РФ по массовым формам театрального искусства.

В этом году участниками стали свыше 90 проектов из 53 городов и населенных пунктов страны. Такого объемного по количеству присланного видеоматериала на конкурс не было ни разу за всю десятилетнюю историю премии. География проектов – от Калининграда и Санкт-Петербурга до Благовещенска и Хабаровска. От городов-миллионников - до небольших сел в Московской области и Республике Коми.

Ставропольский Дворец культуры и спорта представил на суд членов жюри театрально-акробатическое шоу «Новогоднее приключение Джека Воробья…история, рассказанная домовенком Кузей» в номинации «Лучшее представление для детей и юношества» и вошел в пятерку лучших, став дипломантом престижной премии.

Театрально-акробатическое шоу «Новогоднее приключение Джека Воробья…история, рассказанная домовенком Кузей», проходившее с 26 по 30 декабря 2014 года, произвело резонанс по своей масштабности и зрелищности в местных СМИ, а воодушевленные зрители присылали в адрес организаторов благодарственные письма и положительные отзывы. В эти дни новогодние представления Ставропольского Дворца культуры и спорта посетило 7 400 жителей города и края, из них около 2000 билетов были распространены на благотворительной основе.

Авторами идеи выступили директор МБУК «СДКиС» Геннадий Евсеевич Левин, заместитель директора МБУК «СДКиС» Юрий Николаевич Ефимов и заведующий отделом культуры и спорта МБУК «СДКиС» Ирина Владимировна Бабинова. Большой вклад в реализацию мероприятия внесли опытные специалисты своего дела: художник – Виктория Валентиновна Рындя и хореограф Ольга Захарова. Делегация Ставропольского Дворца культуры и спорта приняла участие в торжественной церемонии награждения, организаторами которой стали Председатель Совета СТД РФ по массовым формам театрального искусства, председатель премии «Грани Театра Масс», Народный артист России Е.В.Герасимов и председатель Союза театральных деятелей России, Народный артист А.А. Калягин. По итогам награждения лучшим участникам были переданы пригласительные билеты от Мэра Москвы и Правительства Москвы на торжественную церемонию открытия Дня города Москвы 5 сентября 2015г. В 12.00 на Красной площади.

В дни пребывания в г. Москве представители Ставропольского Дворца культуры и спорта приняли участие в семинаре-тренинге знаменитых режиссеров страны «Инновационные процессы в режиссуре Театра масс», где проявили высокое качество понимания и профессиональную компетентность.

Ставропольский Дворец культуры и спорта является главной концертной площадкой города Ставрополя, где проходят самые массовые культурные мероприятия. Войдя в пятерку самых лучших театрализованных представлений страны и соревнуясь с проектами режиссеров города Москвы, Санкт-Петербурга и других крупнейших городов России, творческая команда Ставропольского Дворца культуры и спорта на всероссийском уровне продемонстрировала профессионализм и современное видение режиссуры массовых мероприятий.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов