Сотрудники полиции Андроповского района устанавливают обстоятельства телефонного мошенничества



(новость обновлена )

В Андроповском районе сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение подозреваемого в мошенничестве.

Телефонное мошенничество

В районный отдел полиции обратилась 52-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что ее сын задержан за совершение преступления и для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности необходимо перевести определенную денежную сумму на указанные им счета, сообщает "Ставропольским новостям" пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Супруг заявительницы через банкомат перечислил 69 тысяч рублей, а спустя время они поняли, что их обманули и обратились за помощью в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Андроповскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов