Прошло торжественное открытие 17 фонтанов в Ставрополе



(новость обновлена )

Рубрика:


Торжественное открытие сезона прошло 1 мая на площадке около самого большого в городе цветомузыкального фонтана на Крепостной горе. Его внешний диаметр составляет 20м, глубина чаши — около 50см. Фонтан состоит из 7 композиций, включающих в себя в общей сложности 120 струй.

Жители и гости краевой столицы, пришедшие на праздник, неожиданно для себя окунулись в атмосферу съемочной площадки, где актеры инсценировали съемки художественного фильма.

В Год Российского кино организаторы праздника, таким образом, постарались рассказать, как кинематограф вписался в историю родного города, повлиял на его развитие.

Известно, что из всех синематографов, открытых в городе до революции, сохранился лишь кинотеатр «Октябрь». Это по-прежнему один из популярных и посещаемых кинотеатров города. Но время не стоит на месте. Сегодня Ставрополь современный, развивающийся город с богатой историей, неповторимой архитектурой и прекрасно обустроенными местами отдыха: современными кинозалами, скверами, аллеями и, конечно же, фонтанами.

Как отметили в этой связи участники праздника, благодаря заботе и труду жителей, Ставрополь с каждым годом и с каждым днём становится все краше. А его фонтаны помогают смыть все ненастья, принести покой и умиротворения в сердца горожан.

Радость торжества со ставропольцами разделил Губернатор Владимир Владимиров вместе со своей семьёй.

– Пусть в жизни каждого, кто любит свой город, свой край и свою страну, всё будет как в хорошем фильме, в котором герои обязательно находят своё счастье. Я желаю вам и вашим семьям добра и здоровья, тепла и уюта, с праздником! – поздравил глава края.

Открытие цветомузыкального фонтана, символизирующее начало сезона, произвёл глава города Ставрополя Георгий Колягин.

В этот же день в рамках всероссийской первомайской акции на Крепостной горе состоялся митинг Федерации профсоюзов Ставропольского края под лозунгом «Нет – росту налогов и цен! Да – росту зарплат и пенсий!». В нём приняли участие представители профсоюзных организаций трудовых коллективов края, общественные активисты, представители молодёжи и студенчества, – всего около 2 тысяч человек. К участникам митинга также примкнул Губернатор Владимир Владимиров.


Фоторепортаж: 

Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов