В Ставрополе 29 апреля заработают городские фонтаны



(новость обновлена )

Рубрика:

Иван Ульянченко пригласил жителей Ставрополя на открытие сезона фонтанов.

Светомузыкальный фонтан

29 апреля в Ставрополе заработают городские фонтаны. Водные струи взметнутся в небо, сменив светодиодные инсталляции, которые украшали город зимой. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава города Иван Ульянченко.

- Завтра, 29 апреля, в 19.30 открываем сезон фонтанов. Главной локацией события по традиции станет площадь Святого князя Владимира. Одновременно все 25 муниципальных фонтанов в разных частях краевой столицы включатся и будут радовать горожан до поздней осени. Приглашаю вас принять участие в открытии сезона, - написал градоначальник.

Решение запустить работу фонтанов на два дня раньше традиционной даты – 1 мая – стало не случайным. Горожан ждут три выходных дня – 29-30 апреля и 1 мая. И чтобы прогулки в праздничные дни были максимально приятными, было принято решение дать старт на два дня раньше.

Вчера и сегодня в Ставрополе проводят пробные запуски городских фонтанов. Их подготовка к летнему сезону началась еще в марте с расконсервации оборудования. Чтобы фонтаны исправно работали, дарили жителям и нашим гостям прохладу в знойные дни, специалисты подрядных организаций провели большую работу.

В первую очередь проверили и подготовили насосное оборудование, оценили работоспособность светильников, форсунок, инженерных коммуникаций. Также отремонтировали облицовки чаш, при необходимости восстановили мозаичное покрытие. Все чаши обязательно покрыли специальным гидрофобным слоем, очистили их от грязи и листвы. А у светомузыкальных фонтанов настроили звуковое оборудование.

В Ставрополе 25 городских фонтанов, которые украшают краевую столицу, являются точкой притяжения жителей и гостей города. Юбилейный из них появился в 2021 году в городском сквере в 204-м квартале в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

В связи с открытием сезона фонтанов и проведением фестиваля «Солдатский конверт», в городе будет временно прекращено движении транспорта:

29 апреля с 18 часов до полуночи:

  1. по пр. Российскому ( от ул. Западный обход до ул. Тухачевского)
  2. по ул. Генерала Маргелова
  3. по ул. И. Щипакина
  4. по ул. П. Буравцева

Объехать  данные участки можно по улицам Западный обход, Рогожникова, Тухачевского, 45-ая Параллель, пр. Российскому (от Тухачевского до 45-ая Параллель).

С полуночи 29 апреля до конца суток 9 мая:

  1. по ул. Суворова (от проспекта К. Маркса до ул. Ставропольской)
  2. ул. Маршала Жукова (от ул. Ленина до ул. М.Морозова)
  3. ул. М. Морозова (от ул. Артёма до ул. М. Жукова)

Объехать  данные участки можно по улицам Ленина, Пушкина, Голенева, Подгорной, переулку Ярославскому, проспекту Карла Маркса.

Госавтоинспекция региона рекомендует участникам дорожного движения планировать маршрут движения заранее, с учётом вводимых ограничений.

 



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов