Дал взятку тысячу – заплатит тридцать тысяч



(новость обновлена )

Железноводский городской суд вынес приговор в отношении 56-летнего жителя Чеченской Республики Асланова Амара. Мужчина признан виновным в покушении на дачу взятки инспектору ДПС.


Как установлено судом, в июне 2015 года, Асланов, управляя принадлежащим ему автомобилем, превысил скорость движения, чем совершил административное правонарушение. Заметив автомобиль Асланова, инспектор ДПС остановил последнего. Не желая быть привлеченным к ответственности, нарушитель решил дать автоинспектору взятку в размере 1000 рублей. Но ему не удалось довести свои преступные действия до конца,  так как инспектор от денег отказался и сообщил о происшествии в дежурную часть отдела. Суд признал Асланова виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть 30 000 рублей.

- Напоминаем гражданам, что дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки, уточнила помощник председателя Железноводского городского суда Федюкова Динара Анваровна. 



Теги:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов