В Минводах состоялось торжественное открытие самого большого автогородка



(новость обновлена )

В городе Минеральные Воды на один автомобильный городок стало больше.

В Минводах состоялось торжественное открытие самого большого автогородка

В гимназии №103 состоялось торжественное открытие нового автогородка, отвечающего всем последним требованиям и техническим инновациям. На праздник были приглашены почетные гости - представители Администрации, органов образования, представители общественного совета города и родители учащихся.

Строительство длилось больше месяца, весь процесс проходил под пристальным контролем отдела благоустройства и дорожно-мостового хозяйства. На площадке предусмотрены всевозможные дорожные ловушки, с которыми могут столкнуться школьники в городских условиях: здесь обустроены пешеходные переходы вблизи перекрестков и железнодорожных переездов, внутридворовая территория, регулируемые и нерегулируемые «зебры», несколько макетов светофорных объектов, трамвайные пути, объекты социальной значимости и остановки общественного транспорта.

Первое пробное занятие провел отряд ЮИД – ребята подготовили занимательную программу, танцевальный флэш-моб по ПДД, викторину для зрителей. Завершился урок практической частью: с соблюдением всех требований дорожных знаков, светофоров и разметки, ребята обошли площадку, что ознаменовало начало работы автогородка. 

С открытием работа над улучшением автогородка будет продолжена: меценаты пообещали приобрести для лицея несколько миниатюрных электромобилей и дополнительные велосипеды, дорожные полицейские будут следить за состоянием разметки. Сотрудники Госавтоинспекции вручили учащимся удостоверения пешеходов и световозвращающие браслеты в память о торжественном открытии.

 


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов