В единый день БДД на Ставрополье торжественно посвятили в пешеходы 1700 будущих ЮИДовцев



(новость обновлена )
В единый день БДД на Ставрополье торжественно посвятили в пешеходы 1700 будущих ЮИДовцев

Широкомасштабная кампания по вручению световозвращателей первоклассникам в разгаре на Ставрополье. Сегодня в Единый день безопасности дорожного движения, объявленный в регионе, ЮИДовцы нескольких районов и городов края провели торжественное посвящение в пешеходы своих будущих соратников – учащихся профильных классов по ПДД.

В городе Минеральные Воды отряды юных инспекторов вместе с педагогами и творческими коллективами подготовили праздничную программу «Посвящение в пешеходы». Будущей смене движения ЮИД предстояло получить удостоверение пешехода, а также световозвращающие наклейки на ранец. Вручение подарков стало возможным благодаря Правительству Ставрополья и некоммерческому фонду «Ставропольдорбезопасность», которые стали инициаторами проведения кампании.

Всего в рамках Единого дня по всему Ставропольскому краю в пешеходы посвятили более 1700 первоклассников, которые учатся в специализированных классах по углубленному изучению правил движения. Так в регионе воспитывается новое поколение ЮИДовцев.

Компания по вручению световозвращателей будет продолжена. По окончанию проекта «засветиться» должны 33 тысячи первоклассников Ставропольского края. 


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов