Ставропольские автоинспекторы проводят экспресс-уроки дорожной безопасности в городских парках



(новость обновлена )

Автоинспекторы региона Кавказские Минеральные Воды организовали экспресс-уроки по дорожной безопасности.

Экспресс-уроки дорожной безопасности в городских парках

В связи с наступлением летних каникул многие граждане, особенно юного возраста проводят все свое свободное время в городских парках, скверах и летних площадках. Автоинспекторы региона Кавказские Минеральные Воды организовали экспресс-уроки по дорожной безопасности. В парках и скверах города Минеральные Воды полицейские рассказывают детям об основных правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать маленькому пешеходу и пассажиру, а затем, для закрепления материла, предлагают ответить за тематические вопросы по правилам перехода проезжей части и перевозки детей в автомобиле или общественном транспорте. Помимо экспресс-уроков, у юных минераловодчан есть возможность побеседовать с дорожными полицейскими на любые темы, задать им интересующие вопросы.

В Предгорном районе вблизи мест массового посещения вместе с автоинспекторами дежурство несут волонтеры, которые проводят профилактическую работу с детьми и взрослыми: предлагают ответить на несколько вопросов, а затем вручают небольшие сувениры – водителям наклейки участника акции на автомобили, а пешеходам световозвращающие браслеты. Со всеми участниками активисты и сотрудники Госавтоинспекции делают «памятные селфи», которые незамедлительно публикуют на страницах социальных сетей, получая за это многочисленные «лайки».

Профилактическая работа Ставропольских автоинспекторов в местах массового скопления граждан будет проводиться на протяжении всего курортного периода: внимание будет уделено и юным жителям региона, и взрослому поколению.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов