Школьников из сел обучили применять световозвращающие элементы



(новость обновлена )

Проведенный ГАИ мониторинг среди Ставропольских детей и подростков показал, что несмотря на понимание необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, далеко не все школьники четко знают, как правильно разместить световозвращатель, чтобы он делал пешехода видимым на дороге.


Именно по-этому, сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья проводят обучающие мастер-классы и в первую очередь среди учащихся школ в сельской местности, где пешеходные переходы и улицы не всегда имеют искусственное освещение. Брелоки, значки, браслеты, наклейки, подвески, нашивки, различных размеров, цветов и способов крепления приносят с собой автоинспекторы в школы и наглядно демонстрируют ребятам и педагогам как их правильно использовать и почему нельзя ограничиваться лишь одним световозвращателем.

На родительских собраниях полицейские аргументировано доказывают преимущества детской верхней одежды и обуви, где световозвращатели являются неотъемлемым элементом. Ответы на наиболее задаваемые вопросы по данной теме Госавтоинспекция обобщила в виде специализированой памятки, которая направлена во все общеобразовательные учреждения региона.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов