Школы готовятся к началу учебного года



(новость обновлена )

Губернатор Владимир Владимиров провел еженедельное рабочее совещание краевого Правительства и руководителей органов исполнительной власти региона. Обсуждены вопросы организации в крае летнего отдыха школьников, а также подготовка школ к началу учебного года.

Как сообщила заместитель председателя краевого Правительства Ирина Кувалдина, сейчас во всех пришкольных и загородных лагерях детского отдыха проходит третья смена, при этом заполняемость на протяжении всех летних месяцев загородных оздоровительных лагерей составляет 100%. Кроме ставропольских школьников там отдыхают ребята из других регионов России. В связи с повышенным спросом принято решение организовать в загородных лагерях Ставрополья четвертую смену.

В то же время в образовательных учреждениях края, в том числе в  629 школах, проходят завершающие подготовительные работы к началу учебного года. Заключение о готовности они должны получить до 25 августа.

Как доложила Ирина Кувалдина, в текущем году в 12 образовательных учреждениях края прошли работы по благоустройству территорий, в 234 школах и дошкольных учреждениях заменены оконные блоки, к концу августа в 44 учебных организациях будет произведена замена кровли, отремонтировано 26 спортивных залов. 

Все работы ведутся в плановом режиме.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов