В Ставрополе завершается строительство новой школы



(новость обновлена )

Школа располагается в районе «Белого города».


Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев провел рабочее совещание по сдаточному объекту – общеобразовательной школе в 530 квартале, на котором обсудили ключевые вопросы, связанные с ходом и завершением строительства.

В его работе приняли участие представители подрядчика, профильных комитетов администрации, депутат краевой Думы Александр Шарабок.

Учебное заведение, рассчитанное на 807 мест, должно войти в строй уже к осени. Сейчас на объекте практически завершены отделочные работы, благоустраивается территория вокруг школы.

У застройщика сегодня имеются некоторые отставания от графиков работ, однако это не является обстоятельствами непреодолимой силы, если не брать во внимание погодные условия, тормозящие работы по благоустройству школьного двора и прилегающей территории.

Андрей Джатдоев дал поручения в кратчайший срок определиться с конкретной программой действий, напомнив собравшимся, о жестких рамках госконтракта и серьезных санкциях за нарушение сроков исполнения взятых обязательств.

Между тем полным ходом идет процесс закупки мебели и школьного оборудования. Комитет образования города определился с кандидатурами руководства и педагогического коллектива. Идет предварительная запись детей в первый класс.

Параллельно со школой благоустраивается и сам «Белый город». Начаты работы по ремонту участков дорог по улицам Алмазной и Тюльпановой, а также строительство сети ливневых канализаций.

Вскоре здесь появятся пешеходные связи и аллеи, автобусные остановки и парковки.

 



Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов