В Ставрополе в районе "Белого города" строится новая школа



(новость обновлена )

В школу дети смогут пойти уже в сентябре 2016 года.


Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, в рамках федеральной программы «Юг России» в июле этого года в 530 квартале Ставрополя, более известном как «Белый город», будет сдана в эксплуатацию новая школа на 807 мест.

Почему этот образовательный объект, к которому сегодня приковано пристальное внимание властей, так необходим городу.

На сегодняшний день на территории микрорайона расположено восемь многоэтажных жилых комплексов и продолжают возводиться новые. В ближайшей перспективе в 530 квартале будет проживать до 22 тысяч человек. Плотность населения здесь более чем 7000 человек. По выражению специалистов это, по сути, город в городе. При этом переукомплектованность муниципальных общеобразовательных учреждений, расположенных в Юго-Западном районе города, составляет уже более 35 процентов.

Исходя из непростой демографической ситуации, было принято решение о строительстве новой школы.

Школа площадью более 30 тысяч кв. м., соответствует высоким современным требованиям. Здесь будет помимо обычных классов большой актовый зал и несколько спортивных, столовая на 272 места.

В соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к новым школам, предусмотрены спальные и игровые комнаты для учащихся начальной школы и для детей, посещающих группы продленного дня. Ну а мебель для некоторых учреждений покупают тут.

На территории появятся большой стадион с беговой дорожкой, площадками для мини-футбола, волейбола и баскетбола, для гимнастики и спортивных игр, а также современный теннисный корт.

Фасад здания оформят яркими красками, благодаря чему школа станет еще более привлекательной для учеников.

При всем при этом, планируется, что именно здесь появится новый центр дополнительного образования для ребят, так как ближайший находятся на значительном удалении от микрорайона.

Площадь нового образовательного учреждения вполне позволяет разместиться кружкам и спортивным секциям.

На объекте сейчас интенсивно идут отделочные и другие работы.

То, что школа № 44 будет сдана в срок, нет никаких сомнений. Строительный объект уже проинспектировал губернатор края Владимир Владимиров.

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев взял строительство под свой личный контроль и нацелил подрядчиков на неукоснительное выполнение сроков и графиков работ.

Стоит отметить, что строительство образовательных объектов сегодня в числе приоритетных задач администрации города.

Так до 2018 года планируется возвести на условиях софинансирования как минимум четыре таких объекта - среднюю общеобразовательную школу на 1000 мест в 529 квартале, детский сад на 280 мест в 530 квартале по улице Тюльпановой, 25, детский сад на 280 мест в 526 квартале, на пересечении улиц Пирогова и Шпаковской, а также детский сад на 160 мест в 204 квартале.

Андрей Джатдоев называл такие планы и темпы строительства настоящим бумом в развитии социальной инфраструктуры города, которые реализуются благодаря федеральным, краевым и городским программам.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов