С Днём знаний и началом учебного года!



(новость обновлена )

Поздравление Губернатора В.Владимирова с Днём знаний:

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днём знаний и началом учебного года!

Этот праздник занимает важное место в жизни каждого человека. Начиная со школьной скамьи, он является символическим рубежом, открывающим новый этап развития личности и широкие перспективы роста.

Первого сентября на Ставрополье сядут за парты 287 000 школьников – почти на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. Уверен, что современные условия обучения и труд наставников помогут юным ставропольцам реализовать себя и показать достойные результаты в учёбе.

В День знаний особые слова благодарности – всем педагогам Ставрополья. От вас, дорогие учителя, зависит, насколько успешны будут дети в учёбе и в жизни, кем станут в будущем, какой вклад внесут в развитие родного края и всей страны.

Желаю всем школьникам и студентам, преподавателям и родителям – крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения и успехов в новом учебном году!

Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев также поздравил ребят сначалом учебногогода:

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Закончилось лето. Впереди у вас интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.

С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного об окружающем мире. И мы должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.

Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году! Всем хорошего здоровья, отличного настроения, радости и счастья!

Накануне глава края встретился с воспитанниками социального приюта для детей. 

Необычно новый учебный год начинается для воспитанников краевого социального приюта для детей и подростков «Росинка», расположенного в Ставрополе. Накануне первого сентября учреждение посетил Губернатор края Владимир Владимиров, который поздравил ребят с наступающим Днем знаний.

– Уверен, что в школе вас ждут настоящие друзья, которых вы всегда будете помнить. Но я желаю вам, чтобы вы всегда с благодарностью помнили ваших педагогов – тех, кто вкладывает в вас душу, – сказал глава края.

Он пожелал ребятам, чтобы познавательным и интересным было не только учебное время, но и досуг. И передал подарок – развивающие игры, наборы для творческих хобби, игрушки для самых маленьких подопечных приюта.

Сегодня «Росинка» является домом для 21 ребенка в возрасте до 16 лет, из них 8 – дошкольники. Это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации или нуждающихся в социальной реабилитации. По разным причинам они оказались лишены родительской заботы. Учреждение помогает обеспечить надзор и уход за ними, обеспечить достойные условия для жизни и учебы.

Приют РосинкаСрок пребывания в приюте составляет полгода. В это время ведется работа и с детьми, и с взрослыми. Как доложил главе региона министр труда и соцзащиты населения Ставрополья Иван Ульянченко, в абсолютном большинстве ситуаций для детей удается сохранить семью. В среднем по краю в 80% случаев несовершеннолетние из приютов возвращаются к родителям или переходят под опеку родственников. Лишь меньшинство направляются в детские дома.

Губернатор ознакомился с условиями быта подопечных «Росинки», работой педагогических и медицинских работников. С руководством учреждения обсуждены дальнейшие планы его развития. В их реализации будет оказана поддержка со стороны Правительства края.

Губернатор Владимир Владимиров посетил праздничную линейку в средней школе №26 села Краснокумского Георгиевского городского округа.

Поздравляя педагогов, учащихся и родителей, глава края отметил, что 1 сентября первый звонок звенит во всех школах Ставрополья, в том числе, и в территориях, которые пострадали от паводка. Село Краснокумское Георгиевского городского округа также оказалось под удар стихии.

– Пусть события этой весны никогда не повторятся, и будущее всех детей будет счастливым. Я желаю всем, кто сегодня идёт в первый класс, хорошо учиться и радовать своих родителей, родителям – терпения, а каждому учителю – большого сердца, способного вместить всю любовь к своим ученикам, – сказал Владимир Владимиров.

Глава края также высказал пожелание, чтобы совместными усилиями краевой власти и муниципалета в селе была построена ещё одна школа.

После завершения торжественной линейки Губернатор посетил Краснокумскую среднюю школу. Как сообщила директор учебного заведения Елена Стратулат, в этом году здесь приняли 156 первоклассников. Всего обучается свыше 1100 человек. В школе действуют кабинеты информатики, спортивный зал, конференц-зал, кабинеты педагога-психолога и социального педагога, медицинский кабинет.

Владимир Владимиров обсудил с руководством школы вопросы ремонта образовательных учреждений, отметив, что программы развития отрасли должны создаваться, исходя из реальных потребностей и проблем.

– Уже несколько лет мы последовательно меняем школьные окна, ведём ремонт кровель. Эта работа будет продолжаться, в дальнейшем сосредоточимся на других направлениях, чтобы обеспечить всем детям и учителям комфортные и современные условия, – подчеркнул Губернатор.

 

Справочно:

На Ставрополье 1 сентября начались занятия в 629 школах. В этом году число школьников в крае увеличилось почти на 8 тысяч человек и составило 287,5 тысячи учащихся. Из них – свыше 32 тысяч первоклассников.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов