Поздравление Губернатора Ставрополья с Последним школьным звонком



(новость обновлена )

В 2018 году «последний звонок» прозвенел для 2018 Ставропольских одиннадцатиклассников

Последний звонок 2018

Дорогие выпускники!

Уважаемые родители и педагоги!

 

От всей души поздравляю вас с замечательным событием – праздником Последнего школьного звонка!

В этом году путёвку в будущее получают 11 000 одиннадцатиклассников Ставрополья. Каждого из вас, ребята, ждёт мир новых возможностей, где можно реализовать полученные в школьные годы знания, проявить свои способности и таланты.

Пусть выбор вашей будущей профессии будет верным. Именно вам нести ответственность за будущее Ставрополья и всей страны.

Искренне желаю вам успешно сдать выпускные экзамены и на всю жизнь сохранить в сердце благодарность учителям и родителям, которые вкладывали в вас свою любовь и заботу.

Уверен, что тепло родного дома и переданные наставниками мудрость и знания всегда будут помогать преодолевать трудности на вашем пути.

Желаю вам, уверенности в собственных силах, счастья и успехов!

 

Праздник перенесли с привычной всем даты - 25 мая на 24, потому что уже завтра ученикам девятых классов предстоит сдавать первый итоговый экзамен. Не все из них собираются оставаться в школе - многие идут в колледжи, техникумы и училища.

Сегодняшнее утро во всех 45 общеобразовательных учреждениях Ставрополя стало праздничным. «Последний звонок» ознаменовал для учащихся окончание учебного года.

По-настоящему последним в жизни он стал для 2018 одиннадцатиклассников. 3649 школьников оставили позади 9-й класс. Окончание начальной школы празднуют 4587 четвероклашек.

Можно сказать, что торжественные линейки прошли по всем традициям. Воздушные шары, улетающие в небо, белые банты, вальс, взволнованные родители, аплодисменты и слезы на щеках выпускников. Свои творческие выступления ребятам дарили однокашники, а со вступлением во взрослую жизнь поздравляли педагоги, представители городских властей и депутаты. Выпускникам желали успешно сдать предстоящие экзамены и найти свою счастливую дорогу, став достойными гражданами своего города и страны.

Школьники же благодарили учителей за прекрасные годы учебы и давали обещание никогда не забывать дорогу в родную школу.

А вот об экзаменах в праздничный день ребята старались не думать. Хотя уже завтра основная волна государственной итоговой аттестации начнется для 9-х классов. Первым делом им предстоит сдавать иностранный язык. Одиннадцатиклассники присоединятся к ним 28 мая. Для них ЕГЭ начнется с географии и информатики.

 


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов