Губернатор Ставрополья поздравил учителей с профессиональным праздником



(новость обновлена )

День учителя, 5 октября, отмечают российские педагоги.

Губернатор Ставрополья поздравил учителей с праздником

Учителей Ставропольского края с профессиональным праздником поздравил губернатор Владимир Владимиров.

«Школьные годы – время, когда формируется личность человека. И во многом от мудрости и неравнодушия учителя зависит, какими будут жизненные установки и нравственные ориентиры его учеников. Искренне благодарю всех учителей Ставрополья за сохранение в крае лучших традиций отечественной педагогики, за инновационный, творческий подход, за то, что на каждом уроке вы отдаёте детям частицу своего сердца», - говорится в обращении главы края.

День учителя начали отмечать в 1965 году. С 1994 года в соответствии с указом Президента праздник отмечается ежегодно 5 октября.

Традиционно в этот день в каждой школе проходят праздничные мероприятия.

Также, с праздником  учителей поздравил глава города Ставрополя А. Джатдоев

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Своим талантом, мастерством, неиссякаемой энергией вы зажигаете сердца своих учеников, учите их добру и справедливости. Учитель во все времена был хранителем, созидателем, творцом.

Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Сегодня учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен в обществе. Как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша задача – помочь им стать достойными гражданами России.

Учащиеся краевой столицы всегда оправдывают наши надежды и в этом огромная заслуга педагогов, которые своими достижениями доказывают, что являются высокими профессионалами своего дела, бережно сохраняющими культурные традиции ставропольской педагогической школы.

Спасибо вам за верное служение делу, щедрость души, тепло сердец и заботу о наших детях.

Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу!

Желаю вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов